01.02.2017

Возвращение иконы божией матери "Всех скорбящих радость"

Возвращение иконы Всех Скорбящих Радость Приятное известие пришло 14 сентября 2016 года, когда правнук одной из прихожанок Скорбященского храма Шестаков Дмитрий Борисович сообщил, что хочет исполнить завещание своей прабабушки о возвращении иконы «Всех Скорбящих Радость», которая хранилась в их доме, в восстанавливающийся храм.

К сожалению, имя благочестивой бабушки утрачено, сохранена только фамилия - Устинова. Во времена богоборчества эта прихожанка скрыла икону в своем доме и наказывала своим детям, чтобы икону вернули, когда будет восстанавливаться храм, чтобы снова прихожане могли молиться прекрасному образу. Настоящая икона, конечно, нуждается в реставрационных работах, поэтому она передана специалистам для восстановления.

Фото иконы «Всех скорбящих радость» и как проходил процесс передачи иконы Вы можете посмотреть в разделе галереи сайта здесь.