Пожертвования
«Милосердый будет благословляем...»
Притчи 22:9

Пожертвования на восстановление церкви "Всех скорбящих радость" в Ассаурово

Перед торжественной церемонией водружения позолоченного креста над храмом в селе Ассаурово его настоятель напомнил всем пришедшим один факт из истории православной святыни: в храм села Ассаурово часто приходил русский художник Виктор Васнецов, небольшое поместье которого находилось в соседней деревне Ваньково. Поместье в Ванькове Васнецов купил по совету своего друга Саввы Мамонтова. Имеются сведения, что уцелевшие настенные росписи в храме выполняли ученики знаменитого художника.

После выступлений был освящен позолоченный крест и прихожане приложились к нему. Аркадий Мамонтов также принял участие в церемонии водружения креста на купол церкви. С помощью веревки и лебедки рабочие неспеша подняли крест на купол храма «Всех Скорбящих Радость».

Прихожане и администрация Дмитровского района выражают искренню надежду, что храм будет полностью восстановлен в ближайшее время, т.к. было принято решение создать при церкви общину и немедленно начать сбор средств на восстановление святыни.

Дорогие братья и сестры!

На сегодняшний день уже проделана большая работа по восстановлению. Мы готовимся к новому сложному этапу восстановительных работ, связанных с ремонтом кровли храма. Помимо того, что сами кровельные работы занимают значительное время на подготовку и реализацию, так еще они составляют немалую долю финансовых затрат. Поэтому предлагаем Вам ознакомиться со сметой на данные работы.

Мы будем очень рады, если Вы поможете в сборе денежных средств, пожертвовав на данные восстановительные работы.

Вы можете внести свой вклад в реконструкцию храма.

1. Перевести денежные средства на реквизиты:

Наименование:
    МЕСТНАЯ РЕЛИГИОЗНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ПРАВОСЛАВНЫЙ ПРИХОД СКОРБЯЩЕНСКОГО ХРАМА ДЕРЕВНИ АССАУРОВО ДМИТРОВСКОГО РАЙОНА МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ МОСКОВСКОЙ ЕПАРХИИ РУССКОЙ ПРАВОСЛАВНОЙ ЦЕРКВИ

ИНН: 5007040308
    КПП: 500701001
    ОГРН: 1035000032935
    Р/с: 40703810406400142365 БАНК "ВОЗРОЖДЕНИЕ" (ПАО) г.Москва
    БИК: 044525181
    К/c: 30101810900000000181

Назначение платежа: Пожертвование на восстановление храма, НДС не облагается

Юридический адрес: 141862, Московская обл., Дмитровский р-н, Ассаурово д

Телефон: +7 925 733-76-03